В Дивногорске возвели энергоэффективный дом

В Дивногорске построили первый энергоэффективный дом. В жилое здание из аварийного жилья переедут 24 семьи.

Горячее водоснабжение здесь будет обеспечено от энергоэффективных источников (солнечные коллекторы, тепловой и воздушный насосы). Уменьшения потребления электроэнергии и отопления планируют достичь при помощи датчиков присутствия и системы вентиляции

Напомним, дом начали возводить в ноябре 2012 года в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае". Цена контракта составила 58 млн рублей.

- Возведение такого дома дороже строительства обычных многоэтажных жилых домов в среднем на 30-40%, однако, эти затраты окупаются за 3-4 года за счёт низких эксплуатационных расходов, - сообщал ранее первый заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.  

Как сообщают "РИА Новости" со ссылкой на мэра Дивногорска Егора Оля, в ближайшее время в городе планируется строительство ещё трех энергоэффективных домов. Площадки под строительство уже готовы.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.