Три сибирских вуза реализуют проекты для железногорских "ИСС"

"Информационные спутниковые системы" им. ак. М.Ф. Решетнёва" совместно с тремя ведущими сибирскими вузами получат субсидии на реализацию проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Каждый проект получит субсидию на срок от 1 до 3 лет в размере до 100 млн руб. в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, сообщают в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций.

Проекты в интересах "ИСС им. ак. М.Ф. Решетнева" будут реализовывать Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф. Решетнева и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

"Инновационная система нашего региона продемонстрировала свою конкурентоспособность на национальном уровне. Взаимодействие высокотехнологичного предприятия с высшей школой вышло в практическую плоскость. Это большой шаг в направлении создания федеральной технологической платформы и инновационного кластера в городе Железногорске", - отметила и.о. министра инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.