Суд признал непристойной рекламу красноярского ночного клуба

Арбитражный суд Красноярского края подтвердил, что в рекламе ночного клуба Amsterdam содержатся непристойные образы. Рекламодатель Климатова Е.И. привлечена к административной ответственности.

Напомним, в прошлом году Красноярская Епархия РПЦ направила у Красноярское УФАС России обращение о распространении на улицах Красноярска непристойной рекламы ночного клуба Amsterdam. На рекламных плакатах были изображены полуобнаженные девушки с крыльями бабочек на спине и слоган: «EVERY NIGHT Summer butterfly are waiting for you». Члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Красноярском УФАС России пришли к выводу о том, что используемые в рекламе образы являются непристойными. По данному факту было возбуждено дело в отношении ИП Климатовой Е.И. по признакам нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

В результате рассмотрения дела Комиссия Красноярского УФАС России признала рекламу ночного клуба Amsterdam нарушающей требования рекламного законодательства. Кроме того, материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу управления для привлечения ИП Климатовой Е.И. к административной ответственности.

Предпринимательница, не согласившись с решением антимонопольного органа, обратилась в Арбитражный суд с заявлением об отмене данного решения. Однако, рассмотрев материалы дела, суд отказал ей в удовлетворении требований.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.