Проект нефтепровода "Куюмба-Тайшет" одобрен Главгосэкспертизой России

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий магистрального нефтепровода «Куюмба – Тайшет», сообщили в пресс-службе "ЦУП ВСТО".

На следующем этапе технический заказчик проекта – "Центр управления проектом "Восточная Сибирь - Тихий океан" – намерен получить разрешения на строительство объектов нового магистрального нефтепровода.

Отметим, как сообщал ранее ДК министр промышленности и торговли Красноярского края Александр Климин, строительство нефтепровода "Куюмба-Тайшет" начнется до конца года.

- По заявлениям представителей «Транснефти» строительство начнется уже в ноябре этого года. Но это оптимистичный сценарий. Я думаю, что декабрь 2013 г. – наиболее реальный срок для старта этого проекта. В планах «Транснефти» завершить строительство в конце 2016 г. Но, думаю, все работы компания закончит быстрее – за полтора года, - сообщал Александр Климин.

Напомним, реализацией проекта занимается компания "Транснефть". Ориентировочная стоимость всех работ оценивается в пределах 100 млрд руб. Проект предполагает сооружение трубопровода и четырех нефтеперекачивающих станций, резервуарного парка объемом около 120 тыс. куб. м и объектов инфраструктуры. Протяженность трубопровода составит 719 км, в том числе по территории Красноярского края пройдет 535 км. Завершить строительство нефтяной магистрали планируется в 4 квартале 2016 года. Проект позволит развивать и новые нефтяные месторождения - Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.