Первого тура выборов мэра Красноярска не будет

Совместные предвыборные баннеры нескольких кандидатов на пост мэра Красноярска намеренно вводят в заблуждение жителей города, предупредили в горизбиркоме.

До конца избирательной кампании осталось 10 дней. Избирком уже на 100% изготовил бюллетени для голосования (напечатано 720 тыс. штук), на всех избирательных участках города готовы комплексы автоматической обработки бюллетеней. Веб-камерами осталось оборудовать 44 участка. Об этом 31 мая рассказала глава избиркома Анна Лисовская.

Она отметила, что текущая кампания одна из самых "грязных" в её практике: кандидаты масштабно используют "черные" технологии. На 31 мая в избирком поступило 97 жа­лоб и обращений, это рекорд по сравнению со всеми кампаниями прошлых лет.  Из 97 жалоб 58 касались нарушений избирательно­го законодательства.

Лисовская посетовала и на намеренное введение избирателей в заблуждение: некоторые кандидаты распространяют листовки о якобы запланированном на 3 июня "первом туре" выборов. Претензии Лисовской вызвал баннер с изображением кандидатов Сергея Толмачева, Константина Сенченко, Александра Коропачинского и Натальи Подоляк. По данным Лисовской, размещение этой рекламы оплачивают Коропачинский и Подоляк поровну.  «В том, что эти кандидаты проводят агитацию в такой форме, ничего противозаконного нет, юридически мы ни к чему не можем подкопаться. Но то, что написано «первый тур пройдет 3 числа», — это заведомое введение в заблуждение избирателей Красноярска», — объяснила Лисовская. - Голосование у нас в соответствии с законом проходит в один день, и в соответствии с решением горсовета этот день — 10 июня. Никакого первого, второго и третьего туров законом не предусмот­рено».

Лисовская пообещала, что первые итоги голосования за мэра появят­ся в тот же день, 10 июня, ближе к полуночи. Досрочные выборы мэра Красноярска пройдут 10 июня 2012 года. Все участки будут работать с 8:00 до 20:00. Голосовать можно только при наличии постоянной регистрации по месту жительства в Красноярске.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.