Мэрия Красноярска намерена выручить на аренде земельных участков более 200 млн рублей

Департамент градостроительства объявил о проведении пяти аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

На торги для размещения производственных баз и складских помещений выставлены земельные участки по ул. Рейдовая, Технологическая, Полигонная, в районе 7 км Енисейского тракта и Северо-Восточного промузла. Их общая площадь составляет 5,1 га, пояснили в пресс-службе департамента градостроительства.

Стартовая цена варьируется от 2,3 млн рублей до 4,9 млн рублей за каждый участок. Подать заявку на участие можно до 22 августа. Сами аукционы намечены на 2 сентября.

Также в сентябре будут выставлены на торги ещё шесть земельных участков под многоэтажное жилищное строительство, строительство ТРЦ с парковкой и производственных объектов. Их общая площадь - 4,7 га. Начальная цена годовой арендной платы  в сумме составляет 45,6 млн рублей.

Всего в этом году департамент градостроительства планирует предложить в аренду 46 земельных участков общей площадью 30,5 га для строительства на сумму 215 млн руб. В основном это земельные участки, предназначенные для строительства объектов коммерческих, административных и производственных зданий.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.