"Шумным" красноярцам выписали штрафов на миллион рублей

В Красноярске за этот год составлено более 7 тысяч протоколов за нарушение общественного покоя и тишины после 23.00. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, по результатам рассмотрения административными комиссиями принято решение о наложении штрафных санкций на общую сумму более 1 миллиона рублей. Из них взыскано 300 тысяч рублей.

Для сравнения, в 2011 году в отношении красноярцев за допущенные нарушения тишины и покоя в ночное время было составлено 9500 административных протоколов, что является третьей частью от общего количества составленных административных протоколов за правонарушения, предусмотренные Законом края «Об административных правонарушениях». Общая сумма штрафов составила 9546 тысяч рублей.

Напомним, что депутаты Заксобрания Красноярского края вышли с инициативой внести изменения в закон «Об административных правонарушениях» и ужесточить наказание за действия, нарушающие тишину и покой граждан. Законопроектом предполагается установить ответственность за организацию и проведение строительных и ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в праздничные и выходные дни, а также в будние дни с 18 часов до 9 часов. В настоящее время документ направлен в Гражданскую ассамблею Красноярского края для обсуждения общественности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.